Лента новостей
0

По факту обрушения моста в Алматы завели два уголовных дела

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 06:39 Zakon.kz
 По каким именно статьям, полиция пока не говорит, но уже ясно, что одно из них - нарушение техники безопасности, повлекшее гибель человека. 
Сразу два уголовных дела завели по факту обрушения моста в Алматы, сообщает телеканал КТК. По каким именно статьям, полиция пока не говорит, но уже ясно, что одно из них - нарушение техники безопасности, повлекшее гибель человека. Накануне спасатели обнаружили под завалами тело 60-летнего строителя. Одиннадцать рабочих по-прежнему находятся в больнице. Состояние пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести. Напомню, трагедия произошла несколько дней назад. Мост рухнул, когда строители вели работы на дорожной развязке.

Груды стройматериала, железобетонный остов моста и десятки охранников. С того момента, как здесь произошло ЧП, мало что изменилось. Разве что рабочие за три дня стали ещё молчаливее.

Компания-подрядчик заявила, что развязку закончат в срок – к концу следующего года. Инженеры и строители работают почти круглосуточно. А вот миссия спасателей закончилась. Самую главную и самую страшную находку они уже сделали.

Ерик Алпысбаев, начальник Управления гражданской обороны ДЧС г. Алматы:
- Спасательными службами было обнаружено тело погибшего Иманкулова 55 года рождения. Соответственно, тело передано в следственное управление департамента внутренних дел для опознания.

Работодатель погибшего сегодня заявил, что окажет семье всю необходимую помощь и выплатит материальную компенсацию. Возможность того, что под завалами может находиться  кто-то ещё, уже исключили. В больнице по-прежнему остаются 11 человек. По прогнозам врачей, выписывать их начнут в лучшем случае только через две недели.

Болатбек Баймаханов, главврач клинической больницы №7 г. Алматы:
- Состояние больных госпитализированных: 11 пациентов, они находятся в состоянии средней тяжести. Из 11 один находится в отделении травматологии, у него компрессионный перелом.

Напомню, трагедия произошла в Алматы в прошлую пятницу. 125 метров железобетонных конструкций  рухнули буквально за 5 секунд. В это время там работали несколько десятков строителей. Травмы различной тяжести получили больше 20 человек. Уже известно, что по факту обрушения моста полицейские завели два уголовных дела. Какие именно, станет известно в ближайшее время. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: