Лента новостей
0

Пик паводка ожидается на реке Ишим вблизи Петропавловска в ближайшие дни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 12:05 Zakon.kz
В связи с этим департамент по ЧС предупреждает о крайней опасности нахождения на дачных участках в затопляемых районах в период подъема воды. 
 В ближайшие дни ожидается прохождение пика паводка в пойме реки Ишим (Есиль) вблизи города Петропавловска, сообщили ИА Новости-Казахстан в группе государственного языка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области. 

«В связи с этим департамент по ЧС предупреждает о крайней опасности нахождения на дачных участках в затопляемых районах в период подъема воды. Прибывающая вода может отрезать дорогу домой, и дачники рискуют остаться на затопленной территории», - подчеркнули в ДЧС. 

По данным ведомства, в данный момент зафиксировано уменьшение перелива воды через гребень Сергеевского водохранилища, одновременно наблюдается повышение уровня воды в реке Ишим (Есиль) ниже водохранилища. 

«Пик паводка прошёл село Покровка Есильского района. В районе села Новоникольское в результате подъема уровня воды в реке Ишим произошло подтопление автомобильного моста местного значения через реку. Имеется объездная дорога через село Новокаменка. Установлены предупреждающие знаки, организовано дежурство силами отдела внутренних дел Кызылжарского района», - проинформировали в ведомстве.

Также по состоянию на 27 апреля наблюдается перелив талой воды через автодорожное полотно автодорог районного значения в естественно низкорасположенных местах Тайыншинского района и района Шал акына. 

«Зафиксировано три таких случая. На автододороге вблизи села Бирлик Тайыншинского района (переезд через реку Чаглинку). Движение перекрыто, организован объезд через село Берлиновка, угрозы селу Бирлик нет. На автодороге «Тайынша-Заречное» Тайыншинского района. Движение перекрыто, имеется объезд через село Мироновка. На дороге к населенному селу Белоградовка района Шал акына. Движение перекрыто, подъезд к селу организован через село Узынжар», - рассказали в ДЧС. 

В департаменте отметили, что организовано круглосуточное дежурство, выставлены посты до момента окончания перелива. 

«Данные случаи существенно не влияют на транспортное сообщение и носят временный характер. Подтоплений населённых пунктов не зафиксировано», - заключили в ведомстве. 

фото: пресс-служба акима СКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: