Лента новостей
0

Караганда встречает гуманитарную помощь из Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 12:37 Zakon.kz
Власти региона отправили людям, пострадавшим от паводков, продукты и строительные материалы.  
Караганда встречает гуманитарную помощь из Жамбылской области. Власти региона отправили людям, пострадавшим от паводков, продукты и строительные материалы, сообщает 31 канал.

9 вагонов с гуманитарной помощью выехали из Тараза в Карагандинскую область. В них гипсокартон, цемент и продукты. Стройматериалы выделили местные производители.

Алмас Мадиев, начальник отдела предпринимательства акимата Жамбылской области:
- Это цементный завод "Acig" и "Мынарал тас компани" - оба предприятия находятся в Майынкумском районе. Это новая продукция, которую мы можем поставить в нашем регионе и, тем более, оказываем за счет этих предприятий благотворительную помощь.

Кроме того, госслужащие региона перечислили свой однодневный заработок в Фонд помощи пострадавшим от паводков в Карагандинской области.

Алмас Мадиев, начальник отдела предпринимательства акимата Жамбылской области:
- В области открываются пункты приема благотворительной помощи, и также мы сейчас работаем с предприятиями пищевой промышленности, которые также могли бы оказать посильную помощь для жителей Карагандинской области.

От большой воды в Карагандинской области пострадали несколько поселков. Более 150 домов пришлось снести. Остальные придется восстанавливать, и стройматериалы из Жамбылской области придутся как нельзя кстати.

Фото 7232.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: