Лента новостей
0

4 мая - премьера документального сериала «Наша война»!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 22:11 Zakon.kz
Великая Победа из рук казахстанского солдата.
Премьерный показ документального сериала «Наша война» об огромном вкладе казахстанцев в Великую Победу состоится 3 мая на Первом канале «Евразия».

Картина снята при поддержке Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и социально-благотворительного проекта «Жеңіс».

Картина красочно передает не только всю трагедию, которую переживал в те годы каждый казахстанец в борьбе с фашизмом, но и повествует об успехах, которых добивались тыловики вопреки всему. Здесь вновь, но уже по-новому, зазвучат имена героев, прославивших нашу страну - лейтенант Рахимжан Кошкарбаев, первым установивший Знамя Победы на фронтоне Рейхстага, знаменитая Панфиловская дивизия, чьи подвиги вошли в мировую историю, лейтенант Бауыржан Момышулы – под его командованием солдаты батальона проявили удивительный героизм во время битвы под Москвой, и многих других казахстанцах, о смелости и отваге которых до сих пор слагают легенды.

Все семь серий документального кино полны трогательных встреч с выжившими героями той Великой войны, ветеранами и тружениками тыла. География съемок сериала «Наша война» по-настоящему широка и масштабна. Пять стран и два континента были охвачены съемочными группами в поисках героев документального цикла. Впечатляет и техническая составляющая. В фильме использовали необычный прием, так называемый эффект присутствия зрителя в описываемых сценах. Это достигалось путем использования настоящей военной техники, массовки в военной форме и с оружием тех времен, захватывающей графики.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: