Лента новостей
0

Киев сообщил об аресте главы ЛНР в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 22:27 Zakon.kz
Пресс-центр военной операции сообщил об аресте главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. 
Об этом спикер АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются военные действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») Александр Бригинец написал на своей странице в Facebook, сообщает Lenta.ru.

По данным Бригинца, луганского лидера задержали в России. Наиболее вероятным кандидатом на замену Плотницкого он назвал некоего Ефремова, вероятно, имея в виду бывшего главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова (до смены власти в Киеве политик имел значительное влияние в Луганске, одно время СМИ называли его спонсором Луганской республики — прим. «Ленты.ру»).

«Говорят, никто из влиятельных людей не согласится замараться должностями в ЛНР — не соглашусь. Ефремов знает, что "хунта" его посадит... Терять нечего», — написал Бригинец.

Первая информация об аресте Плотницкого появилась днем 26 апреля. Тогда об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт Александр Жилин.

Позднее пресс-служба главы ЛНР арест Плотницкого опровергла, объяснив его отсутствие на публике болезнью. «На данный момент глава ЛНР находится в луганской городской клинической больнице, у него осложнения после простуды», — цитирует представителя республики Украина.ру.

Фото: Валерий Мельниуов / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: