Лента новостей
0

В Алматы празднование Дня единства народа РК в этом году пройдет в Центральном парке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2015 13:05 Zakon.kz
В Алматы на 1 мая в небо будет запущено 2000 воздушных шаров, как символ Дружбы народов. 
В Алматы основные праздничные мероприятия, посвященные 1 мая пройдут в Центральном парке на сцене обновленного летнего театра «Шабыт». Концертная программа будет основана на популярных казахских, русских, корейских, уйгурских, татарских, узбекских, украинских и других народных песнях, и танцах. В программе примут участие лучшие этнокультурные творческие коллективы, которые продемонстрируют зрителям свое самобытное искусство, национальные костюмы и культурные традиции, сообщает Zakon.kz

По информации городского управления культуры, в прологе концертной программы прозвучит песня «Казахстан» в исполнении Жубаныша Жаксенулы и в небо будет запущено 2000 воздушных шаров, как символ Дружбы народов. 

Также, на территории парка будет проходить выставка прикладного искусства этнокультурных объединений и национальной кухни.
Начало концерта в 11 00, а дневные праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города.

Отметим, что казахстанцы любят отмечать День единства народа. История этого праздника - история стабильности, дружбы и согласия.
Напомним, что День единства народа казахстанцы будут отмечать c 1 по 3 число (с пятницы до воскресенья включительно). 
В Астане праздничные мероприятия в формате народных гуляний будут организованы на территории у монумента «Байтерек», парках «Студенческий», «Влюбленных», городской площади перед зданием акимата, на набережной реки Есиль и на площадке перед театром «Жастар».

Свою концертную программу на этих площадках представят региональные этно-культурные объединения и творческие коллективы города. 

Концертные программы будут длиться с 11:00 до 23:00 часов и завершатся праздничным фейерверком с пяти точек по городу это: Набережная реки Есиль, территория за ТРЦ «Хан Шатыр», на стадионе «Жас батыр» в районе магазина «Арман», на площадке за рестораном «Music hall» и в сквере на пересечении проспекта Абылайхана и улицы Пушкина.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: