Лента новостей
0

Самолеты МЧС РФ, которые могут эвакуировать казахстанцев, вылетят в Непал этой ночью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 01:24 Zakon.kz
Посольство Казахстана обратилось с просьбой к МЧС России об эвакуации 17 казахстанских граждан, находящихся в Непале. 
Самолеты МЧС России со спасателями на борту вылетят из Индии в Непал в ночь на среду, сообщил журналистам во вторник руководитель сводного отряда министерства Александр Романов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что посольство Казахстана обратилось с просьбой к МЧС России об эвакуации 17 казахстанских граждан, находящихся в Непале. 

Два Ил-76 с понедельника находятся в аэропорту Нью-Дели, ожидая разрешения на посадку. Ранее стало известно, что власти Непала дали соответствующую санкцию, посадка ожидается утром в среду.

«В настоящее время получено официальное разрешение властей Непала на вылет. В ночь на 29 апреля два самолета с оперативной группой и спасателями МЧС вылетают в Непал. Этими же рейсами планируется вывезти граждан России, которые в настоящее время находятся в Непале», — сказал Романов.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром 25 апреля в Непале. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из них была 6,7.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: