Лента новостей
0

Юбилейные медали вручили ветеранам и труженикам тыла в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 01:48 Zakon.kz
В Кокшетау проживают 69 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 602 труженика тыла.
Аким Кокшетау ветеранам и труженикам тыла вручил юбилейные медали, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает городской акимат, передает ИА Новости-Казахстан.

«В Кокшетау проживают 69 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 602 труженика тыла, которые награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Также участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предусмотрены выплаты по 400 тысяч тенге», - рассказали в городском акимате. 

Кроме того, гражданам, работавшим в период блокады в городе Ленинграде и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, выплатят по 50 тысяч тенге; супругам умерших инвалидов войны и лицам, проработавшим не менее шести месяцев в годы войны из республиканского бюджета по 25 тысяч, из городского бюджета - по 10 тысяч; награжденным труженикам тыла – 45 тысяч тенге; лицам вольнонаемного состава и родителям, супругам погибших военнослужащих во время войны и не вступивших в повторный брак - из республиканского бюджета по 70 тысяч.

Фото ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: