Лента новостей
0

ВКО: С эвакуированными из-за паводков людьми работают психологи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 02:30 Zakon.kz
На территории Зыряновского района создан оперативный штаб.
С эвакуированными из зон подтопления людьми работают психологи Восточно-Казахстанского филиала Центра медицины катастроф. Людям оказывается психологическая помощь, сообщает МИА Казинформ.

«В целом граждане успокоились, пережив эмоциональное нервное потрясение. Обращаются, в основном, с повышенным давлением. Пострадавших в результате паводка нет», - проинформировали специалисты Центра медицины катастроф.

Как уже сообщалось, из-за паводка в Зыряновском районе ВКО эвакуированы люди. На территории Зыряновского района создан оперативный штаб, который координирует действия между департаментом ЧС, областными управлениями, акимами районов. Заместителем акима ВКО Дмитрием Гариковым и начальником ДЧС ВКО Русланом Нурбатчановым был произведен облет на вертолете. В настоящее время из зон потопления эвакуированы 976 человек, из них 217 детей. Люди размещены у родственников и во временных пунктах на базе средних школ поселков. Жертв и пострадавших нет.

Из-за подмыва береговой опоры однопролетного моста движение по автодороге республиканского значения «Усть-Каменогорск -Зыряновск - Рахмановские ключи» закрыто для всех видов транспорта. Соединительный путь лежит через объезд  г.Усть-Каменогорск - с.Самарское - Казнаковская - с.Большенарым - г.Зыряновск.

В ликвидации ЧС задействованы 210 человек личного состава, 30 единиц техники, среди которой и высокопроходимая, и 14 лодок. Также на месте работают представители местного исполнительного органа, ДВД и ВГСО.

В Глубоковском районе, в поселке  Каменный карьер, уровень воды реки Ульба стабилизировался, остаются подтопленными 15 дворовых участков. На месте  выставлены посты, ведется наблюдение.

В селе Коробиха Катон-Карагайского района  наблюдается снижение уровня воды. Ситуация стабилизируется. Угрозы подтопления нет. Выставлены посты, ведется наблюдение. Похожая ситуация в селе Аксу и Чубар Агаш.

В Курчумском районе в селе Бурабай из-за повышения уровня воды в р. Курчум создалась угроза подтопления 26 дворовых территорий жилых домов, эвакуировано 86 человек, в том числе 22 ребенка,  все расселены у  родственников. Из подворья выведены в безопасную зону 45 КРС, 108 МРС. На месте работают 14 человек личного состава ДЧС ВКО и 4 единицы техники.

В селе Верх-Уба Шемонаихинского района из-за повышения  уровня воды  реки Уба подтоплены 52 дворовые территории жилых домов. В настоящее время  производится отгон животных на безопасное расстояние, сообщили в оперативном штабе ЧС.

Автор: Людмила Малько
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: