Лента новостей
0

Власти Алматинской области восстанавливают ирригационные сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 03:00 Zakon.kz
Руководство региона заключило соглашение с республиканским предприятием «Казводхоз».
Руководство региона заключило соглашение с республиканским предприятием «Казводхоз» о восстановлении ирригационной системы области, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодняшний день в области идут работы по восстановлению ирригационных сетей. В целом, протяженность всех ирригационных сетей области составляет 16,5 тысяч км. Часть из них находится в частной собственности, часть – в коммунальной, часть – в республиканской. Мы встретились с руководством республиканского предприятия «Казводхоз» и пришли к единому соглашению, что ирригационные сети необходимо восстанавливать», - отметил аким области Амандык Баталов.

В настоящее время пилотный проект реализуется в Коксуском районе, где протяженность ирригационных сетей составляет 767,8 км. а объемы поливных земель – 20 тысяч гектар.

«Здесь идут работы по передаче объектов водного хозяйства из коммунальной собственности в республиканскую, данные объекты переходят на баланс республиканского государственного предприятия «Казводхоз». Если мы восстановим ирригационные сети, доведем до крестьян воду, то урожайность сразу повысится в 3-4 раза», - сказал А.Баталов.

Нурлы Бек
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: