Лента новостей
0

Родные погибшего алматинского строителя дали эксклюзивное интервью

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 05:57 Фото: zakon.kz
В семье строителя, погибшего под руинами обрушившегося моста, сомневаются, что виновные понесут наказание. 
В семье строителя, погибшего под руинами обрушившегося в Алматы моста, сомневаются, что виновные в смерти Токтасына Иманкулова понесут наказание, сообщает телеканал КТК.

В эксклюзивном интервью каналу его родственники сегодня рассказали, что всё случившееся им представили как несчастный случай. А значит, велика вероятность, что наказывать за гибель человека никого не будут. Напомню, обрушение моста произошло в прошлую пятницу. В момент ЧП строители вели на дорожной развязке работы.

В доме Токтасына Иманкулова до сих пор не могут поверить в случившееся. Четыре дня назад здесь как обычно, ждали главу семейства с работы. Рухнувший мост разрушил жизнь целой семьи. Когда выяснилось, что под завалами находится именно он – их отец, муж и зять – молились, чтобы мужчина оказался жив. Но все надежды убил один телефонный звонок.

Улбике Баймурзаева, родственница Токтасына Иманкулова:

- Говорят, внезапно всё произошло, никого там и виноватого нет, я так поняла. Он какие-то подписи собирал, в общем, об окончании работы. Кто, что сделал, сводку, говорит, собрал, только отвернулся, пошёл, техника какая-то двигалась. Упал мост. Когда мне сказали, у меня всё вообще даже потемнело в глазах.

Улбике Баймурзаева не расстаётся с телефонной трубкой. Каждые несколько минут раздаются звонки от друзей и знакомых: все спешат выразить соболезнования. Токтасын Иманкулов был не только добросовестным сотрудником, но и прекрасным человеком.

Улбике Баймурзаева, родственница Токтасына Иманкулова:

- Если даже он болеет, никогда не скажет, что он болеет или устал. Такой жизнерадостный вообще, трудолюбивый. Любящий папа. Дочери с ним вот так - с обеих сторон ходили. Я в окно там сижу, смотрю, как они куда-то идут, они с обеих сторон под ручки его берут. Так нежно, так ласково с ним.

Фотография Токтасына по-прежнему размещена на сайте компании-подрядчика, которая строила злосчастный мост. Снимок улыбающегося мужчины совсем недавно опубликовали на страницах корпоративного журнала в разделе «Юбиляры». В этом году Иманкулов отпраздновал своё 60-летие.

Строительные работы на месте трагедии продолжаются. Сейчас там почти круглосуточно находится и специальная комиссия. Уже скоро экспертам предстоит сделать заключение о причинах трагедии. Ну а завалы после обрушения моста сегодня разрешили разбирать - для следствия они больше не представляют интереса.

По факту обрушения моста полиция завела сразу несколько уголовных дел. Одно из них возбуждено по двум статьям: «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «Нарушение правил охраны труда». Сейчас следователи проводят все необходимые экспертизы.

Автор Юлия Яскевич


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: