Лента новостей
0

Алматинский фронтовик, ставший жертвой нападения, рассказал, как всё было

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 06:23 Фото: zakon.kz
В Алматы не могут найти молодого человека, который средь бела дня напал на ветерана. 
В Алматы не могут найти молодого человека, который средь бела дня напал на ветерана. Неизвестный несколько раз ударил фронтовика, а затем отобрал у него пакет с вещами, сообщает телеканал КТК.

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Ролик попал в интернет и вызвал бурю негодования у пользователей. В ДВД сегодня сообщили, что уголовное дело уже возбуждено, осталось найти драчуна. Ориентировки на него уже разосланы по всему городу.

Именно этот двор, теперь уже знакомый десяткам тысяч людей по видео, и стал местом нападения. 89-летний Николай Хохлов, ветеран Великой Отечественной войны, вышел из своего подъезда, а дальше произошло то, что запечатлела вот та камера наблюдения.

Средь бела дня, еще даже не было двенадцати, к старику подходит молодой человек. Он молча заглядывает в пакет и бесцеремонно оценивает свою будущую добычу. Затем пытается отобрать сумку. Но не тут-то было - ветеран войны не привык сдаваться. Он оказывает грабителю сопротивление, только вот силы явно не равные.

Николай Хохлов, ветеран Великой Отечественной войны:

- Схватил за сумочку и начал выдирать: «отдай мне ее». А я говорю: нет, не отдам я ее. Он мне – раз! – по голове стукнул! Потом не успел развернуться, он мне по носу – раз! – кровь.

Раны от схватки на лице старика еще не зажили. Нападение произошло в прошлый четверг. Видео попало в интернет, его на своей страничке в соцсети разместила внучка ветерана в надежде, что это поможет скорее отыскать негодяя. Ролик сразу же вызвал волну возмущения: ради пакета со старыми ботинками грабитель поднял руку на фронтовика!

Ветеран признается, что грабителя не испугался. После войны он работал в милиции, дослужился до звания подполковника. В жизни многое повидал, но никак не ожидал, что такое случится с ним в канун 70-летия Победы, причем во дворе собственного же дома. Дочь ветерана тоже до сих пор не может отойти от стресса.

Ирина Зуева, дочь Николая Хохлова:

- Это стресс, и когда я узнала, что его отвезли в пятую челюстную больницу, и когда я уже зашла в приемный покой и увидела его подбитого, и его – такого немощного слабого, беззащитного, было очень обидно.

В городском ДВД уже возбудили досудебное расследование по статье «хулиганство» и начали поиски злоумышленника. Известно, что он был в синей футболке, на вид ему около 25 лет. Николай Хохлов говорит, что хорошо запомнил лицо своего обидчика.

Гульжан Калиева
Фото today.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: