Лента новостей
0

Организацией похорон Батырхана Шукенова займется Минкультуры РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 21:38 Zakon.kz
Ведомство просто обязано заняться этим вопросом, считает министр.
В министерстве культуры и спорта создали рабочую комиссию по организации похорон певца и музыканта Батырхана Шукенова. Об этом сообщил министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы, передает Кazpravda.kz со ссылкой на Vlast.kz.

"Мы сейчас в Министерстве культуры уже создали комиссию, к сожалению, по похоронам великолепного музыканта. Мы обязаны заниматься этим вопросом во-первых, как государственный орган. Во-вторых, я его близкий друг. Для меня это гражданский долг", – сказал Мухамедиулы.

Глава Минкультуры отметил, что похороны певца пройдут в Алматы, и сам он будет на них присутствовать.
"Мы в жизни очень близко общались, и для нас это очень огромная утрата. Он сгорел своим творчеством. Каждое свое выступление в проекте "Один в один" он отправлял мне на телефон, делился своей радостью. Мне кажется, вот это переполненное чувство в творчестве, к сожалению, дало…. Огромная потеря для нас. Конечно, он останется в памяти как великолепный музыкант и хороший друг", – отметил министр.

Напомним, что прощание с Батырханом Шукеновым состоится 1 мая в Алматы в 10 00 в здании Казахской Государственной Филармонии им. Жамбыла.

фото: с сайта kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: