Лента новостей
0

Н.Назарбаев подписал указ о назначении Карима Масимова Премьер-министром республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 21:40 Zakon.kz
К.Масимов поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что приложит все силы и знания для достижения поставленных задач.
На пленарном заседании Мажилиса Парламента Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Указ о назначении Карима Масимова Премьер-министром республики, передает Zakon.kz

В соответствии со статьей 44 Конституции Республики Казахстан, глава государства внес на рассмотрение Мажилиса Парламента кандидатуру К.Масимова на должность Премьер-министра Республики Казахстан.

"Сейчас мы приступаем к реализации новой программы. Мне необходимо утвердить комиссию, которая немедленно, после праздников, приступит к работе. Чтобы не терять времени на вхождение в курс дела, думаю, нам следует сохранить преемственность работы Правительства. Карим Масимов справляется, у него есть потенциал, соответствующие знания, и мы можем доверить ему и далее продолжать проводимую работу", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Депутаты Мажилиса Парламента единогласно одобрили кандидатуру К.Масимова на должность Премьер-министра.

В своем выступлении К.Масимов поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что приложит все силы и знания для достижения поставленных задач.

Напомним, что главы фракций Мажилиса Парламента также поддержали кандидатуру К.Масимова.      
Руководитель депутатской фракции «Народные коммунисты» В.Косарев выразил поддержку данному решению, отметив его взвешенность.
Глава фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» А.Перуашев поддержал предложение, обратив внимание на опыт антикризисного управления К.Масимова.
Руководитель фракции «Нур Отан» Д.Назарбаева также поддержала предложение, отметив налаженные конструктивные отношения между  депутатами и Правительством, что оказывает позитивное влияние на их взаимодействие.

Масимов Карим Кажимканович родился в 1965 году. Окончил Пекинский институт языка, Юридический институт Уханьского университета (КНР), Казахскую государственную академию управления, проходил стажировку в Колумбийском университете США. Доктор экономических наук. Владеет английским, китайским, арабским языками.
Работал главным экономистом, начальником отдела Министерства труда, старшим специалистом представительства Министерства внешнеэкономических связей в городе Урумчи (КНР), исполнительным директором Торгового дома Казахстана в Гонконге.
Занимал должность председателя правления Алматинского торгово-финансового и Народного сберегательного банков. Назначался Министром транспорта и коммуникаций, заместителем Премьер-Министра, помощником Президента Республики Казахстан.
С января 2006 года - заместитель Премьер-министра Республики Казахстан.
С апреля 2006 года - заместитель Премьер-министра Республики Казахстан - Министр экономики и бюджетного планирования. 
С января 2007 года - Премьер-министр Республики Казахстан. 
С сентября 2012 года – Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан.
С апреля 2014 года – Премьер-министр Республики Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: