Лента новостей
0

В Алматы мотоциклист сбил насмерть женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2015 16:24 Zakon.kz
По словам блогера Бақытжана Бұқарбай, ставшего очевидцем произошедшего, женщина возвращалась с вечера памяти Батырхану Шукенову.
Минувшим вечером в Алматы на пересечении пр.Достык и ул. Жамбыла мотоциклист насмерть сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, передает Zakon.kz.

Как рассказали очевидцы, водитель Тойоты Ярис припарковала свою машину по пр.Достык у обочины, напротив кинотеатра "Искра", перешла по пешеходному переходу на другую сторону дороги. И когда она возвращалась назад к машине, также по пешеходному переходу, ее сбил мотоциклист, ехавший на высокой скорости вниз по проспекту. Мотоцикл протащил несчастную 30-40 метров, после чего она упала на дорогу. А мотоцикл, выехав на встречную полосу, проехал еще около 70-80 метров, врезался в дерево и угодил в арык. Водитель двухколесного отлетел на тротуар. 

48-летняя женщина скончалась на месте. 24-летнего мотоциклиста  в тяжелом состоянии доставили в областную больницу. 

Блогер Бақытжан Бұқарбай, на чьих глазах это произошло, описал в соцсетях: "Она переходила улицу по пешеходному переходу, где на высокой скорости ее зацепил мотоциклист и протащил метров сорок-пятьдесят. Я видел тело, лежавшее на асфальте в противоестественной позе, лужа крови, при таких травмах у женщины не было шансов выжить. Мотоцикл разбился вдребезги и, видимо, проехал еще метров сто, пока не улетел в арык около остановки. Я видел горе в глазах родных погибшей. Не могла найти себе место приехавшая на место ДТП дочь. Жалко человека, арты қайырлы болсын!". 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: