Лента новостей
0

Хит-парад высказываний 10-го тура чемпионата РК по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 04:30 Zakon.kz
По итогам тура футбольного первенства редакция sport.zakon.kz собрала пять самых интересных цитат по поводу прошедших матчей.
1. Станимир СТОЙЛОВ, главный тренер ФК «Астана» после разгрома над «Тоболом»:
- Сегодня наша команда была лучше, играла в такой умный футбол, как мы и хотели. Когда поле хорошее, мы всегда показываем хороший умный футбол — когда плохое поле на выезде у нас не все получается. Сегодня мы попробовали играть агрессивно. 

sport.zakon.kz: - Умный футбол от головы, а не от качества поля. « Поляна» чаще разнобой в мыслях допускает. Похоже, «Тобол» не отошел от отставки Минасяна. Празднование затянулось. А такого Тобола и Ишим перекроет. Станимиру  Стойлову не стоит забывать, что есть соперники и покруче.

2. Сергей МАСЛЕНОВ, И.О. главного тренера ФК «Тобол» о перспективах:

- Я сейчас работаю с командой, и поверьте, что у нас в коллективе сейчас полный порядок. У нас сейчас мало времени, потому что подряд идут игры. То есть, то свое, что мы задумали, мы потихоньку делаем. И у нас видите, какая скамеечка — там только лимитчики одни. И их не хватает сейчас на все 90 минут.

sport.zakon.kz: - Человек честно говорит о проблемах. Груз он принял некачественный, откровенно скажем. Тот уехал на курорты заморские, а этот свой. Дайте ему поработать.

3. Евгений ПОСТНИКОВ, защитник ФК «Астана» о том, как важна тренерская установка:

- Тренер дал установку: нужна максимальная самоотдача, и необходимо стараться прессинговать, накрывать соперников впереди, не давая «Тоболу» начинать атаки.

sport.zakon.kz: - Неужели тренеру нужно настраивать игроков отрабатывать деньги? Там схемы рисовать надо, а вам их реализовывать на поле. А отдача…не может быть ниже заработной платы в платежной ведомости. 

4. Анатолий БОГДАНОВ (на снимке), капитан ФК «Тобол» о своих и чужаках:

- Что говорить?! Кто разбирается в футболе, видел, что полкоманды у нас играет дублеров…Мне непонятно отношение к команде легионеров, которые приехали и уже две-три недели лечат какие-то травмы. Возможно, они не хотят играть, но непонятно, почему они так относятся к нашей команде…Вот, к примеру, Уче Калу — он уже двадцать дней лечит пятку. Непонятная травма. Красич сломался. Непонятно, что у него там? Никто не знает. И так далее...

sport.zakon.kz: – Ай да, Анатолий, ай да, молодца! Наши добывают себе место под солнцем потом и кровью, а те уже на готовый контракт со страховкой. Зачем легионерам пластаться, если денежки капают? Они о Казахстане завтра забудут, и пусть «Тобол» течет в Ледовитый. Гнать «халявщиков» в за шей, и тех, кто их нанял.

5. Виктор КУМЫКОВ, главный тренер ФК «Ордабасы» о ничьей с ФК «Жетысу»:

- Ничья, справедливый результат. Мы играли дома, поэтому для нас эта ничья с оттенком горечи. Бегаем много, но не организованно, поэтому если один не добежал, то другим приходится отрабатывать.

sport.zakon.kz: – На барахолке джойстиков полно. Чипы каждому, пульт в руки и чемпионы.

Сергей ФИЛОНЕНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: