Лента новостей
0

Супруга Айсултана Назарбаева появилась на обложке SNC Kazakhstan

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 15:25 Zakon.kz
Появление на обложке SNC Kazakhstan стало для нее дебютным, а в развернутом интервью Алима впервые публично рассказала о себе
Героиней обложки майского номер SNC Kazakhstan стала 22-летняя Алима Назарбаева – искусствовед, куратор Национальной картинной галереи «Астана», сообщает Comode.kz.

О себе

У меня вечный комплекс: меня с детства хорошо одевали, у меня всегда была крыша над головой, путешествия и все такое. Но мне просто повезло родиться в такой семье, я понимаю, что у многих нет подобных возможностей. И мне хочется помогать людям, я стараюсь делать правильные вещи.

Я это обязательно сделаю – открою центр искусства, каких много в Европе, а в Казахстане пока ни одного: с детскими кружками, уроками искусствоведения и своей арт-галереей.

О собственной свадьбе

Большинство известных людей, которые были на свадьбе, – друзья наших родителей, то есть они присутствовали на мероприятии в качестве гостей, а не выступающих на сцене артистов. Бейонсе не было.

О разнице между Алматы и Астаной

Астана – молодой, перспективный город, а Алматы – центр тусовки – стал, на мой взгляд, слишком суматошным. И если бы у меня сейчас был выбор, где жить, я бы все равно выбрала Астану.

Напомним, в 2013 году состоялась свадьба младшего внука президента Казахстана Айсултана Назарбаева и Алимы Боранбаевой, дочери гендиректора ТОО «КазРосГаз» Кайрата Боранбаева. Алима закончила Университет искусств Кортолд в Лондоне, сейчас является куратором Национальной картинной галереи "Астана". 

Фото: Andrew Ivaskiv
Текст: Madina Amanova

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: