Лента новостей
0

Алматинец, напавший на ветерана ВОВ, задержан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 16:36 Zakon.kz
В полиции отметили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 2 п. 1 УК РК.
Полиция Алматы задержала мужчину, ограбившего ветерана Великой Отечественной Войны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Обидчиком ветерана Николая Хохлова оказался 32-летний алматинец. Напомним, днем 23 апреля во дворе одного из домов по проспекту Достык он напал на дедушку и, применив физическую силу, отобрал у него пакет, в котором была обувь. 

«По данному факту следственным отделом нашего подразделения было возбуждено уголовное дело. А розыскные мероприятия по установлению личности нападавшего и его задержанию проводили сотрудники отдела криминальной полиции. Замечу, что данный факт был запечатлен камерой видеонаблюдения, установленной у подъезда в рамках программы «Безопасный двор». Лица нападавшего отчетливо видно не было. И, тем не менее, он был разыскан оперативным путем», - сообщил начальник Управления внутренних дел Медеуского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.

«Мы рады, что преступник уже задержан и нами опознан. Выражаю благодарность полицейским и всем, кто не остался безучастным», - отметила дочь Николая Яковлевича Ирина Зуева.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: