Лента новостей
0

Владельцы токсичных авто в Алматы оштрафованы на 49 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 16:55 Zakon.kz
Только за минувшую неделю превышение допустимых норм токсичности обнаружено у 727 машин, из них 508 – иногородние. 
В Алматы за нарушение норм токсичности и дымности с начала года оштрафованы 12 759 водителей. Из них 420 человек привлечены к ответственности дважды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования

Нарушители выявлены на экопостах спецподразделением УАП ДВД Алматы совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды и экологии ГРПП «Медеу». Большинство токсичных машин въезжают в мегаполис из других регионов. На иногородних нарушителей составлено 9090 протоколов, остальные 3669 авто принадлежат алматинцам. Общая сумма наложенных штрафов с начала года составила 49 208 105 тенге, из них взыскано 32 740 164 тенге с учетом прошлых лет.

Только за минувшую неделю превышение допустимых норм токсичности обнаружено у 727 машин, из них 508 – иногородние. Повторно за неделю оштрафованы 48 автолюбителей. Сумма штрафов превысила 4 млн тенге.

Управлением даны предложения по систематизации грузо-, пассажиропотока по территории города, в том числе по направлению транзитного транспорта по БАКАД, запрету движения грузового транспорта в центральной части. Совместно с ПРООН в рамках проекта «Устойчивый транспорт города Алматы» проводится разработка предложений по организации транспортного движения с ограничением въезда в центр города и выделением полосы для общественного пассажирского транспорта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: