Лента новостей
0

В Алматы ветеран ВОВ вручил молодым полицейским первые служебные удостоверения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 19:47 Zakon.kz
Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы и к празднованию Дня Защитника Отечества. 
Церемонию вручения провел экс-председатель Совета ветеранов ДВД Алматы, полковник милиции в отставке Орынгали Есенгазиев, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Праздник 9 Мая – День Победы занимает особое место в наших сердцах. Никакой другой праздник не вызывает таких трепетных чувств и не заставляет сердце учащенно биться. Отмечать День Победы – не просто традиция, это искреннее выражение благодарности, преклонение перед мужеством и отвагой отстоявших нашу свободу. Поэтому сегодня, в преддверии празднования Дня 70-летия Великой Победы, мы с вами собрались в Музее Славы ДВД, чтобы в торжественной обстановке вручить молодому поколению полицейских первые служебные удостоверения», - выступил перед собравшимися начальник Управления кадровой работы ДВД города Алматы полковник полиции Ораз Жолдасов.

Ветерану ВОВ, пожелавшему молодым преемникам полицейской службы отличной и добросовестной работы, от имени руководства ДВД города Алматы было вручено благодарственное письмо.

«Уважаемый Орынгали Есенгазиевич! Вы прошли суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, с достоинством и героизмом продолжали нелегкую борьбу с преступностью в трудные послевоенные годы. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Вы продолжаете вносить вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Вы являетесь гордостью не только Алматинской полиции, но и всех правоохранительных органов и ветеранских организаций Республики», - обозначил полковник Жолдасов.

Под занавес мероприятия его участники возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел города Алматы, установленному перед Департаментом внутренних дел. Сегодня он является символом вечной памяти тем, кто отдал свои жизни во имя живущих, это место памяти и скорби о безвременно ушедших из жизни наших товарищей.

«Все они самоотверженно и преданно выполняли долг перед Родиной. Их мужество и героизм достойны уважения. Они всегда останутся в наших сердцах», - отметили организаторы мероприятия.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: