Лента новостей
0

В Костанае подростки на угнанном авто совершили ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 22:40 Zakon.kz
В пресс-службе ДВД Костанайской области сообщили, что в период с 1 по 3 мая зарегистрировано 194 преступления. Большинство из них – кражи (118). 
В целом по области оперативная обстановка была спокойной. Беспорядков и других инцидентов в общественных местах не было. Полицейские работали в усиленном варианте несения службы.

1 мая в Костанае около четырех часов утра в полицию обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что его машину «ВАЗ-2112» взломали. Неизвестный похитил из салона авто 2000 тенге и парфюмерную воду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан 26-летний подозреваемый, который дал признательные показания.

Еще одна кража раскрыта в поселке Карабалык. В ночь на 1 мая неизвестный пробрался через окно в кафе и  вынес спиртных напитков на общую сумму 7 000 тенге. Утром пропажу алкоголя обнаружила администратор, которая сообщила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 21-летнего подозреваемого. Парень сообщил, что похитил спиртное для себя и своих друзей.  

В этот же день в поселке Карабалык на автодороге сообщением с селом Бурли 29-летний водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Машина «ВАЗ-2103» пришла в негодность, зато водитель серьезных травм не получил.

1 мая в областном центре по «горячим следам» было раскрыто ограбление 56-летней женщины. Около 22.00 часов во дворе дома по улице Гвардейская на женщину напал парень и выхватил из ее рук сумку. Потерпевшая, поднявшись домой, вызвала полицейских. В ходе патрулирования полицейские задержали в соседнем дворе 23-летнего подозреваемого. При нем находилась сумка потерпевшей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 191 части 1 УК РК «Грабеж».

В праздничные дни благодаря камерам видеонаблюдения выявлено 283 административных правонарушения. 2 мая по проспекту Аль-Фараби около торгово-развлекательного центра «МАРТ» произошло ДТП с участием автомашины марки «ВАЗ-2114». Водитель авто, не справившись с управлением, повредил металлические ограждения, фонарь и дорожный знак «Стоп». Произошедшее зафиксировал оператор Центра оперативного управления УВД Костаная, сообщив об этом дорожно-патрульным полицейским. Приехавшие стражи порядка установили, что в салоне легкового автомобиля находились трое 14-летних подростка. В ходе проверки было установлено, что машина была угнана в Рудном. В настоящее время проводится расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: