Лента новостей
0

Ангела Меркель может встретиться в Москве с лидерами российской оппозиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2015 15:10 Zakon.kz
На встречу с канцлером Германии может быть приглашен представитель оппозиционного блока Касьянов — Навальный или лидер другой оппозиционной партии.
Ангела Меркель во время своего визита в Москву может встретиться с представителями российской оппозиции, передает телеканал НТВ.

Лидер Германии Ангела Меркель прилетит с визитом в российскую столицу 10 мая. В этот день канцлер ФРГ встретится с президентом РФ Владимиром Путины и вместе с ним возложит венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Также может состояться встреча Меркель с лидерами российской оппозиции. По данным «Известий», оппозиционеры намерены попросить канцлера не только не снимать санкции против России, но и ужесточить их.

Источник, близкий к лидерам оппозиции: «Встреча может состояться 11 мая, если визит госпожи Меркель продлится два дня. Пока точно от немецкой стороны мы подтверждения не получили».

Источник также сообщил, что 30 апреля лидеры российской оппозиции собирались, чтобы проработать вопросы, которые будут обсуждаться на встрече с канцлером ФРГ.

Источник, близкий к лидерам оппозиции: «В обсуждении принимали участие Алексей Навальный, Владимир Милов, Илья Яшин, Леонид Волков (член центрального совета „Партии прогресса“) и другие. На встрече наметили ряд пунктов, которые планируется обсудить с канцлером Германии».

Среди основных вопросов — ужесточение антироссийских санкций. В оппозиции понимают, что это дестабилизирует российскую экономику и сделает жизнь россиян только хуже, однако это создаст дополнительные рычаги для смены власти, а «цель оправдывает средства».

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: