Лента новостей
0

Женщина, сбившая насмерть младенца в Алматы, обвиняет хозяйку авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2015 16:13 Zakon.kz
Наказание ждет обеих. За передачу руля пьяной подруге хозяйке иномарки грозит до пяти лет тюрьмы. 
Напомним, в Алматы пьяная женщина насмерть сбила 4-месячного младенца и покалечила еще двух человек. За руль ее усадила подруга, с которой они вместе пили. После всего случившегося дамы пытались скрыться, но были задержаны. В изоляторе обе протрезвели и начали обвинять во всем друг друга, передает телеканал "КТК".

Четырехмесячную Дарияну Малик похоронили 4 мая. В тот роковой вечер младенца на коляске вывезла гулять 15-летняя тётя. Неуправляемая иномарка сбила обеих девочек. Дарияна от сильного удара погибла мгновенно. Вторая пострадавшая с переломами попала в больницу. Перед тем как наехать на детей, женщина, сидевшая за рулем, успела врезаться еще в «Мерседес», но это ее не остановило.

Зихра Алиева, родственница Д.Малик:

- Она так летела, что стукнула девочку. Девочка отлетела на середину, коляска не перевернулась, а поднялась, и ребенок просто вылетел прямо в кусты.

Водитель «Тойоты» и после убийства даже не притормозила. Она поехала дальше и протаранила по пути «Фольксваген», за рулем которого сидел 69-летний мужчина. Его в тяжелом состоянии увезли на скорой.

Жолдыбала Бекбатырова, супруга пострадавшего:

- Когда это произошло, меня позвали соседи. Я подошла и увидела, что в машине у моего супруга лицо залито кровью и разбита голова.

Но и это не стало преградой для водителя-убийцы. Она врезалась в еще одну припаркованную машину, а потом въехала в опору газовой трубы. Только после этого ее авто остановилось.

Вместе с подругой, сидевшей в этой же машине, водитель оказалась в СИЗО. Протрезвев, хозяйка автомобиля рассказала, что поколесить по городу они решили после того, как изрядно выпили. В тот момент якобы даже не подозревала, что доверяет машину человеку без прав и опыта.

Есенбаева Айгуль, хозяйка автомобиля:

- Давно просила за руль сесть. Выпившая. Я говорю: ну давай, хочешь, сядь. И она села за руль и сбила. Она газ с тормозом перепутала. Она только газовала. Я кричала, почти под панельку легла. Кричала: остановись!

Вторая задержанная, протрезвев, тут же выдвинула свою версию событий. 34-летняя Зира виновной себя не считает.

Зира Серикбаева, водитель:

- Мы выпили с хозяйкой автомобиля. Она сказала, что научит меня водить. Когда я врезалась в первую машину, хозяйка сама села за руль. Потом она врезалась в другой автомобиль и сбила коляску.

Но следователи уже установили, что за рулем находилась не хозяйка машины. Поэтому попытки подруги переложить вину на собутыльницу оказались напрасны.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

- Сейчас на допросах каждая из них пытается свалить вину друг на друга, утверждая, что та чуть ли не под давлением села за руль. Но опять же это никоим образом не облегчит всей тяжести впоследствии. Ребенка это не вернет и не поможет данным женщинам избежать заслуженного наказания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: