Лента новостей
0

Цветы, свечи и портреты Батырхана Шукенова выкинули в мусорный контейнер в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2015 03:07 Zakon.kz
Инициаторы открытия стены памяти расценили это не иначе как акт вандализма.
По указанию председателя КСК, на территории которого создали мемориальный уголок Батырхана Шукенова, без объяснения причин со двора были убраны фотографии и цветы, принесенные скорбящими друзьями и поклонниками, сообщает informburo.kz.

Во дворе высоток на алматинском Арбате, где раньше жил музыкант Байгали Серкебаев и начинался творческий путь группы "A'Студио" был оформлен уголок Батырхана Шукенова. Сюда почтить память певца приходило много поклонников с цветами.

Но вчера уголок посетила председатель местного КСК, и, по словам жителей дома, увиденным осталась недовольна. Сегодня утром из КСК "Семиречье" приехали сотрудники и выкинули портреты Батыра, цветы и свечи в мусорный контейнер, сообщает 31 канал.

Инициаторы открытия стены памяти расценили это не иначе как акт вандализма. Фотографии лично принесли к стене памяти родственники погибшего певца. Удалось спасти только одну, всё остальное содержимое мусорных баков были оперативно вывезено.

До создания стены памяти организаторы самостоятельно убирали мусор с территории и замазывали грязные стены эмульсией.

"Стены были расписаны неприличными словами, на это никто внимания не обращал, то есть это было хорошо?" - возмущается коллега по работе и автор идеи создания уголка Мина Бакарасова.

Старания КСК не совсем понятны, так как сами жители дома никакого недовольства из-за появления мемориального уголка не выражают, и, наоборот, поощряли его создание.

Корреспондентам 31 канала, несмотря на все усилия, не удалось найти председателя КСК Кобжасарову Динару Муратбековну, инициировавшую "уборку" на территории. На телефонные звонки женщина не отвечает, на рабочем месте её застать не удалось.

Через короткое время после вмешательства КСК, убравшего все букеты до одного, возле стены появились новые. Работы по оформлению уголка Батырхана, по словам создателей, несмотря ни на что будут продолжаться. Скоро за дело возьмутся профессиональные 3D художники.

Сегодня 7 дней с момента кончины Батырхана Шукенова.

Мария Гареева
Кадр 31 канала


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: