Лента новостей
0

В Петропавловске строится завод по производству комбайнов и тракторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2015 05:33 Zakon.kz
Директор завода Сабит Шакенов ознакомил главу региона с ходом работ по организации сборки сельскохозяйственной и коммунальной техники.
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов в ходе рабочей поездки посетил ТОО «Машиностроительный завод КазТехМаш». Уже в этом году здесь планируют запустить производство комбайнов и тракторов, сообщает пресс-служба главы региона, передает МИА Казинформ.

Директор завода Сабит Шакенов ознакомил главу региона с ходом работ по организации сборки сельскохозяйственной и коммунальной техники.

На сегодняшний день уже произведены ремонт и реконструкция цехов, подготовлен для приема оборудования сборочный цех, получены и разгружены комплектующие от компании-партнера.

Планируется, что завод будет выпускать до 400 зерноуборочных комбайнов, 500 сельскохозяйственных тракторов и 1200 единиц прочей техники.

Партнерами «КазТехМаша» являются ведущие мировые производители зерноуборочной и коммунальной техники, такие как польская компания «PRONAR» и финская «Sampo Rosenlew Ltd». На заводы партнеров для обучения сборочному процессу были направлены сотрудники «КазТехМаша».

Проект входит в областную Карту индустриализации, объем инвестиций на его реализацию составляет 1,9 млрд. тенге. Всего планируется создать 128 новых рабочих мест.

Автор: Гульнара Кали
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: