Лента новостей
0

Четыре туза автомобильного рынка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2015 16:40 Zakon.kz
Дилерские центры Subaru находятся во всех регионах Казахстана.
В Казахстане заработала специальная программа автокредитования от четырех банков - Kaspi Bank, Банка ЦентрКредит, Евразийского банка и ВТБ.

Официальный дистрибьютор Subaru в Казахстане предлагает казахстанским автолюбителям выгодные предложения по автокредиту.



Как известно, рынок продаж новых автомобилей в Казахстане в первом квартале этого года встал из-за ввоза автомобилей из соседней России. Как сообщают аналитики Kaspi bank, только за два первых месяца, то есть январь-февраль в нашу страну были ввезены 74 тысячи автомобилей, а официальными дилерами за этот же период было продано около 17 тысяч транспортных средств.

Естественно, в такой ситуации дилеры не только пересматривают свои цены, но и регулярно предлагают скидки на ходовые модели.

Помимо этого, в сотрудничестве с банками дилеры создают самые удобные способы реализации автомобилей через кредит или рассрочку, о чем многие казахстанцы, в том числе алматинцы, знают не понаслышке. 
Интересный продукт, к примеру, предложил официальный дистрибьютор Subaru в Казахстане: они смогли на своей площадке собрать четыре ведущих в области автокредитования банка и предложить автолюбителям заманчивые, выгодные предложения, от которых трудно отказаться. Это - специальная программа автокредитования. Программа действует во всех официальных дилерских центрах Subaru по Казахстану и распространяется на все модели легендарной японской марки.

В рамках данной программы, Kaspi bank предложил целых два продукта для известной марки. Во-первых, рассрочку, которая подразумевает, что автолюбитель приобретает автомобиль с нулевой процентной ставкой по кредиту, то есть, совершенно без какой-либо переплаты. Конечно, чтобы приобрести автомобиль в рассрочку, необходимо иметь первоначальный капитал, а оставшуюся часть суммы покупатель должен погасить в довольно короткий срок. При первоначальном взносе 40 процентов, рассрочка дается на 1 год, при взносе 50 процентов - на 1,5 года, при взносе 60 процентов - на 2 года.

Кроме того, для Subaru Kaspi bank предлагает беспрецедентное льготное кредитование с процентной ставкой от 9,5 процентов и сроком кредитования до 7 лет. Ежемесячный платеж при этом будет составлять 81 198 тенге, что, кстати, меньше, чем у трех других банков, с которыми дилеры начали сотрудничество по продаже населению автомобилей посредством кредита либо рассрочки.

Доступен ли такой кредит, в частности 81 198 тенге казахстанцам, тем более, в регионах? Судя по статистике Министерства национальной экономики, вполне доступен. Так, на конец 2014 года, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в Казахстане составила 154 577 тенге. Как видим, купить новый Subaru в кредит на выгодных условиях в Kaspi bankе вполне реально и доступно.

При этом Kaspi Bank, предлагая оба продукта, как обычно делает ставку не только на выгоду, но и на комфортное обслуживание - самое быстрое рассмотрение заявки, которое производится в течение буквально 15 минут. Для подачи заявки на получение автокредита нужно всего лишь удостоверение личности.

Как мы знаем, банк ЦентрКредит указал, что при 60-процентной предоплате, ставка по кредиту будет всего 0,1 процента. Для тех клиентов, у которых нет такого большого первоначального взноса, предложение менее привлекательно. Например, если у вас первоначальный взнос равен 15 процентам от стоимости автомобиля, то ставка при шестилетнем кредите может достигать до 17,48 процентов, а ежемесячный взнос при таком раскладе составит 88032 тенге.

Евразийский банк предлагает процентную ставку от 12,5 процентов, если у клиента есть первоначальный взнос 10 процентов. При сроке кредитования до 7 лет, ежемесячный платеж будет равен примерно 116 561 тенге.

У клиентов ВТБ Казахстан есть возможность оформить кредит на покупку автомобиля Subaru с первоначальным взносом от 0 процентов при сумме кредита до 5 000 000 тенге. В рамках программы автокредитования в салонах можно получить заем до 20 000 000 тенге на срок до 7 лет. Это, пожалуй, самая крупная озвучиваемая цифра размера автокредита. При этом процентная ставка будет от 12,5 процентов, а ежемесячный платеж составит 111 805 тенге.

Так что у вас имеется возможность сравнить предложения всех четырех банков. Такие предложения очень интересны и привлекательны для поклонников известного автомобильного бренда и особенно для тех, кто не любит покупать автомобили с прокатом. Но сразу оговоримся, данный расчет является предварительным. Для точного расчета рекомендуем вам обратиться непосредственно к кредитному консультанту банка. Для этого вам необходимо прийти в один из официальных дилерских центров Subaru а Казахстане, где специалисты ознакомят вас со всей интересующей вас информацией, в том числе с работающими уже программами автокредитования.

Дилерские центры Subaru находятся во всех регионах Казахстана, во всех областных центрах, куда вы можете обратиться со всеми интересующими вас вопросами по автокредитованию.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: