Лента новостей
0

Пострадавшим от наводнения жителям села Оразак, по их словам, не предоставляют жильё

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2015 12:52 Zakon.kz
По словам акима, стариков, инвалидов и детей разместят в арендном жилье.
- Данный вопрос по Белокуровой стоит на особом контроле у акима Целиноградского района. В общем, найдем арендованное жилье, и аренду будем платить.

Эта запись почти трехнедельной давности. На ней представители акимата Целиноградского района Акмолинской области обещают помочь пострадавшей от наводнения семье Светланы Белокуровой. Напомню, женщина с двумя детьми, один из которых страдает ДЦП, осталась на улице. Её дом в селе Оразак уничтожила стихия.

Несмотря на обещания властей, говорит Светлана Белокурова, она всё ещё на улице с двумя детьми. Им приходится ютиться со своей мамой и родственниками в соседнем селе. По словам женщины, ежедневные походы во все инстанции результата не дают.

Светлана БЕЛОКУРОВА:
- Я неоднократно ездила в Оразак, приезжала в Малиновку по поводу жилья как они обещали, сказали просто найти квартиру в Акмоле, что они будут оплачивать её. Я в Акмоле ходила неделю, квартир нет. Нашла в Утемисе дом, но дома очень дорогие.

Выяснилось, что Светлана не одна, кто нуждается во временном жилье. На прием к акиму пришли её односельчане. Многие ждут помощи от властей.

- Человек остался на улице. Как вы решаете проблему? Люди приехали, вы тут зашевелились. Так сказать, чисто защита своей шкуры, чтобы остаться на работе, так получается? Да!
- Вы так не говорите.
- Ну, а как говорить, посмотрите на людей. Где они сейчас живут?
- Я же вас не оскорбляю, с вами нормально разговариваю.

Чуть позже, в своем личном кабинете, аким ещё раз заверил: Светлане помогут. И даже сроки указал. Маму с больным ребенком разместят во временном жилище уже сегодня.

Малгаждар ТАТКЕЕВ, аким Целиноградского района Акмолинской области:
- Если б жилье было. Вы сами помогите, найдите. Или Утемис снимем сегодня, или там снимем. Сегодня. Сегодня решим вопрос.

По словам акима, стариков, инвалидов и детей разместят в арендном жилье. Все остальные будут поселены во временные палатки, их сейчас устанавливают в Оразаке.

И как только что по телефону сообщила Светлана Белокурова, ей всё-таки нашли квартиру, и уже завтра она въедет туда вместе с детьми.

Светлана БЕЛОКУРОВА:
- В данный момент, после вашего отъезда меня назад вернули в акимат. Теперь вот эту квартиру, которую обещали 3-х комнатную и вот выдали деньги. На трехкомнатную, благоустроенную квартиру, и завтра к 10 часам сказали, вручат ключи.

Асхат Ниязов
Источник: «7 NEWS»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: