Лента новостей
0

В Кызылорде 45 ветеранам ВОВ и тыла вручили медали к 70-летию Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2015 17:23 Zakon.kz
Среди награжденных 8 участников ВОВ и 37 ветеранов тыла. 
В Кызылорде прошла торжественная церемония награждения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла юбилейными медалями к 70-летию Победы, сообщает корреспондент BNews.kz.

Среди награжденных 8 участников ВОВ и 37 ветеранов тыла. Слова признательности этим мужественным людям сказал, вручая награды, аким города Нурлыбек Налибаев.

«Трудно выразить всю полноту чувств, которую испытываешь, когда хочешь сказать, сколько сделали для нас люди военного поколения, - сказал он. – Искренне поздравляя Вас с Днем Победы, желаю здоровья, низко кланяюсь от всех кызылординцев».

К сожалению, всё меньше в городе Кызылорда остается участников Великой Отечественной войны и тех, кто Победу ковал в тылу. Еще 10 лет назад, когда отмечалось 60-летие Победы, ветеранов Второй мировой проживало здесь 277, через пять лет их было уже 121, а нынче всего 41. Все они окружены вниманием и заботой, имеют собственное жилье, в Областном медицинском центре работает специальное отделение для ветеранов, но время берет своё. Нынче 9 участников ВОВ из города Кызылорда отправились на парад, который пройдет 9 мая в Астане, к каждому из них прикрепили сопровождающего, со стариками поехали медики.

Тружеников тыла в Кызылорде порядка 2500, все они к празднику получат различные награды, памятные подарки и финансовую помощь. 
Марьяна Касимова, фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: