Лента новостей
0

В преддверии Дня Победы в Кызылординской области открылся сельский клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 15:55 Zakon.kz
В ходе мероприятия аким области вручил ветеранам ВОВ Б.Дуйсенову и В.Кривенко медали «70-летие Победы».
Сегодня в сельском округе Ш.Кодаманов Шиелийского района в преддверии Дня Победы открылся сельский клуб. В открытии объекта приняли участие ветераны и жители села. Аким области К.Кушербаев поздравил сельчан с 70-летием Великой Победы и ознакомился с работой нового очага культуры, сообщает пресс-служба акима Кызылординской области.

Поздравляю вас с открытием нового клуба. Благодаря дальновидной политике главы государства в нашей стране созданы все условия для развития сферы культуры. одна из главных задач - благоустройство села и повышение культурного уровня, - отметил глава региона.

В ходе мероприятия аким области вручил ветеранам ВОВ Б.Дуйсенову и В.Кривенко медали «70-летие Победы».

Двухэтажное здание клуба построено в соответствии с требованиями времени. В клубе имеется библиотека с книжным фондом свыше 1000 экземпляров, а также секции рисования и музыки.

К слову, в этом году в области на строительство 8 объектов культуры – 7 сельсикх клубов и музея и библиотеки - выделено 3 млрд тенге. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще 6 подобных современных объектов.

Фото: izdatelstvo-sk.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: