Лента новостей
0

Суд оставил под арестом имущество бизнесмена Жамалиева, подозреваемого в избиении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 18:55 Zakon.kz
Ранее суд санкционировал наложение ареста на следующие имущество Жамалиева: автомашины «Lexus LX 570», «Mercedes Benz», Lamborghini», а также на недвижимое имущество: квартиру и жилой дом в Астане. 
Суд оставил в силе постановление об аресте имущества предпринимателя Кайрата Жамалиева, который подозревается в избиении жителя Астаны Алиби Жумагулова, сообщила прокурор Асель Кенжегалиева, сообщает ИА Новости-Казахстан
 
Как сообщается в постановлении суда, оказавшегося в распоряжении редакции 6 мая суд наложил арест на квартиру в Астане, зарегистрированную за ТОО «Паритет 2003», учредителем которого является Жамалиев, а также на банковские счета Жамалиева и юридических лиц, учредителем которых является Жамалиев. Данный арест был обжалован в апелляционной инстанции города Астаны. Судебное заседание проходило в пятницу в городском суде под председательством судьи Алмы Есымовой.
 
«(Арест на имущество оставлен) без изменений», - сказала Кенжегалиева журналистам после заседания в горсуде Астаны.

Ранее суд санкционировал наложение ареста на следующие имущество Жамалиева: автомашины «Lexus LX 570», «Mercedes Benz», Lamborghini», а также на недвижимое имущество: квартиру и жилой дом в Астане. 30 апреля был наложен арест на доли Жамалиева в пяти ТОО, расположенных в Астане.
 
Отец пострадавшего Нурлан Жумагулов в конце апреля распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова было возбуждено уголовное дело.  Жамалиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 194 часть 4 пункт 2 УК РК (Вымогательство). Суд Есильского районного суда №2 города Астаны принял решение об аресте Жамалиева на два месяца.
 
Предприниматель является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке- бара «Артист», ресторанов «Habibi» и «Молоко», а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003».
 
Как утверждает Нурлан Жумагулов, избиение сына связано с отношениями его сына с «Мисс Астана  2008» Айнур Исиной, которая называет себя супругой бизнесмена Жамалиева. В свою очередь, Исина опровергла версию произошедшего, изложенную отцом Алиби.
 
Данное происшествие вызвало общественный резонанс в стране, известные в стране артисты и простые казахстанцы распространяли посты в Интернете с призывом привлечь к ответственности виновных.

Фото: © РИА Новости, Андрей Старостин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: