Лента новостей
0

Более 4 тыс устройств «Тревожная кнопка» получили ветераны ВОВ с начала 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 21:46 Zakon.kz
Благодаря устройству на сегодняшний день получено более 500 вызовов.
В рамках акции «Жеңіс» ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, получили 4115 мобильных устройств «Тревожная кнопка» за три месяца 2015 года. Об этом сообщил директор по связям с общественностью АО «Самрук-Қазына» Дархан Калетаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент BNews.kz.

По его словам, благодаря устройству на сегодняшний день получено более 500 вызовов.

Как сообщил оператор акции «Жеңіс-70» Руслан Жемков, благодаря данному устройству было спасено 93 жизни.

«Мы понимаем, что многие ветераны сейчас находятся в глубоко преклонном возрасте, - говорит Р.Жемков. - И, конечно, хочется, чтобы они прожили свою жизнь достойно, чтобы они понимали, что они окружены вниманием и наша задача, чтобы мы оказали это внимание всесторонне, регулярно».

Всего в 2015 году в преддверии 70-летия Победы в помощь ветеранам и лицам приравненным к ним АО «Самрук-Қазына» выделено порядка 600 млн тенге. Основные средства пошли на материальную помощь на местах. Также кроме «Тревожной кнопки» реализуются проекты: интернет-платформа о вкладе казахстанцев в Победу, о ветеранах, многосерийный фильм «Наша война» и другие.

«Сегодняшняя наша встреча - это только промежуточный отчет, наша акция будет развиваться и дальше», - добавил Д.Калетаев.

Анеля КАСЫМОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: