Лента новостей
0

В Астане прошел забег среди военнослужащих к 70-летию Великой Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 22:25 Zakon.kz
450 военнослужащих совершили в честь акции и приближающейся знаменательной даты трехкилометровый легкоатлетический забег до памятника Бауыржану Момышулы.
В Астане на площади «Отан қорғаушылар» презентовали баннер с фотографиями, собранными в рамках акции «Память вечна», посвященной 70-летию Великой Победы. Это портреты казахстанских военнослужащих и их родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Акция «Память вечна» уникальна и не имеет аналогов в нашей стране. Она соединила несколько поколений казахстанцев: нынешних военнослужащих и их героических родных, позволила узнать новых героев той войны, их неповторимые истории и судьбы.

Стартовав в Вооруженных Силах в конце января за несколько месяцев «Память вечна» объединила более одной тысячи военнослужащих со всех уголков страны. Все они отправляли фото из личных семейных архивов, рассказывали уникальные истории о своих родных и знакомых, в 1941-1945 годы сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. В итоге для баннера были отобраны 130 наиболее интересных участников.

После торжественной презентации более 450 военнослужащих совершили в честь акции и приближающейся знаменательной даты трехкилометровый легкоатлетический забег до памятника Бауыржану Момышулы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: