Лента новостей
0

Акимат Астаны оплатит поездки всем желающим посетить места захоронения казахстанских воинов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 22:35 Zakon.kz
На данный момент нам поступило около 60 заявок.
Акимат города Астаны готов оплатить поездки гражданам, которые хотят посетить места захоронения казахстанских воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ города Астаны Мейрлан Нарымбетов на пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент BNews.kz.

«В этом году впервые акиматом города Астаны выделены финансовые средства для посещения мест захоронения казахстанских воинов, погибших на фронтах Второй мировой войны. На данный момент нам поступило около 60 заявок, - уточнил М.Нарымбетов. - Мы полностью оплачиваем дорогу. Если у вас есть желание посетить могилу близкого родственника, то для этого не существует никаких препятствий. Можем даже оплатить проезд сопровождающего человека: супруга, ребенка».

По его словам, также ведется работа по поддержке тружеников тыла. Только в апреле свыше 50 ветеранов труда были отправлены на курорт Боровое для лечения. Кроме того, им была оказана единовременная помощь на приобретение лекарственных средств.

Анеля КАСЫМОВА

Фото: bnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: