Лента новостей
0

В Алматинской области полиция в канун Дня Победы открыла музей доблести и боевой славы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2015 23:52 Zakon.kz
В честь ветеранов полицейские организовали концерт с исполнением песен военных лет, непосредственное участие в котором принял хор из сотрудников ДВД.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ полицейские региона организовали чествование ветеранов.

Участников Великой Отечественной войны и ветеранов органов внутренних дел полицейские приняли в качестве гостей в отремонтированном административном здании ДВД. К знаменательной дате Победы в ВОВ полиция приурочила открытие обновленного музея «Доблести и боевой славы», а также установку мемориальной доски в честь ветерана войны генерал-майора милиции Абдыкадыра Болсанбекова на фасаде дома, где проживал легендарный фронтовик.

«Расширенный музей ДВД Алматинской области насчитывает более 1200 экспонатов, собранные усилиями полицейских со всего региона. В трех залах музея размещены экспонаты и редкие архивные документы, информирующие посетителей со времени создания и становления Семиреченской милиции, героическом участии ее сотрудников в Великой Отечественной войне, боевых действий с милитаристской Японией и мужестве воинов-интернационалистов в Афганистане до современного периода суровых будней стражей правопорядка» - отметили в областной полиции.

Торжественная церемония празднования Дня Победы состоялась в новом отремонтированном актовом зале, где гостям-ветеранам при помощи огромного телевизионного панно продемонстрировали сюжеты великих побед в борьбе с фашистской Германией. В ходе мероприятия ветеранам войны и труда полицейские преподнесли ценные памятные подарки, а также отличившихся по службе сотрудников премировали грамотами и другими различными поощрениями.

Кроме того, в честь ветеранов полицейские организовали концерт с исполнением песен военных лет, непосредственное участие в котором принял хор из сотрудников ДВД.

Фото knews.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: