Лента новостей
0

В Акмолинской области продолжается чествование ветеранов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 00:36 Zakon.kz
Сотрудники Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог посетили ветерана Илью Марченко на дому. 
Сотрудники Управления Пассажирского транспорта и автомобильных дорог посетили ветерана Илью Марченко на дому. Сообщили в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Загребин Александр руководитель отела пассажирских перевозок «Нельзя забывать уроки прошлого,что бы не было ошибок в будущем. С каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов.Низкий поклон вам мужественные солдаты Великой Отечественной войны».

Ветеран очень был рад гостям и рассказал о том, как служил в годы Великой Отечественной войны был минометчиком.

Родился Илья Марченко 2 августа 1925 года в селе Володарское Кокчетавской области. В 1943 году в возрасте 17 лет его призвали в армию, после 8-ми месячной подготовки отправили воевать на 3 Украинский фронт в 92-ую Гвардейскую стрелковую дивизию.

Демобилизовался он 7 марта в 1950 году. Службу продолжил помощником коменданта специальной комендатуры. Участвовал в операциях по ликвидации формирований националистов.

После войны Илья Тимофеевич более 30 лет прослужил в органах внутренних дел. Служил инспектором, старшим инспектором паспортного регистрационного отдела, старшим инспектором БХСС ГОВД, затем начальником данной службы. С 1968 года работал в должности начальника вневедомственной службы охраны при УВД города Кокшетау. В 1983 году ушел на заслуженный отдых.

Имеет награды: Орден «Отечественной войны 1 степени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу 1-2 степени», «Ветеран труда» и другие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: