Лента новостей
0

Ветеранам Костанайской области выдают сертификаты на приобретение лекарств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 03:50 Zakon.kz
 Бизнес Костанайской области всегда проявляет внимание к героям Великой Отечественной. 
Ветераны и труженики тыла Костанайской области начали получать сертификаты на приобретение лекарств. Акцию «Благодарность потомков» организовала Национальная палата предпринимателей «Атамекен», которую поддержали в регионе, передает корреспондент BNews.kz.

В год 70-летия Победы помощь от аптек уже получили 13 человек. В их числе Надежда Жукова, дочь которой обратилась в контакт-центр Национальной палаты с просьбой об оказании финансовой поддержки. Она сообщила, что из-за возраста и болезни Надежда Михайловна нуждается в постоянном приеме лекарственных препаратов, а это требует ежемесячных денежных затрат.

Труженик тыла Николай Сидоренко в числе тех, кого фармацевты поздравляют на протяжении пяти последних лет. Он встретил войну будучи совсем мальчишкой и вплоть до мая 45-го работал в поле наравне со взрослыми. Едва сдерживая слезы, мужчина признается, что для него очень важна забота со стороны бизнесменов и таких гостей в его доме всегда ждут как родных.

«Каждый год я говорю им огромное, огромное спасибо. До слез приятно, что нас не забывают, помнят, заботятся. В прошлом году мы с бабушкой купили на эти деньги новый тонометр. Завтра пойдем за витаминами. Пусть те, кто о нас заботится, всегда будут здоровы», - говорит Николай Сидоренко.

Важно отметить, что бизнес Костанайской области всегда проявляет внимание к героям Великой Отечественной. Порядка 280 человек получают подарки, денежные конверты и продуктовые пакеты от крупных предприятий области.

Не остаются в стороне и сельские бизнесмены. В этом году в Федоровском районе 32 предпринимателя вложились в местный фонд «Победа». За эти деньги в домах ветеранов был произведен ремонт с заменой кровли, окон, систем отопления. Помимо этого, в районе отреставрированы памятники.

В рамках проекта «Благодарность потомков» НПП «Атамекен» и предприниматели страны выразили готовность помогать ветеранам не только в преддверии праздника, но и на постоянной основе. 

Оксана Руднева
Фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: