Лента новостей
0

Адвокаты столичного ресторатора Жамалиева выдвинули неожиданную версию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 05:51 Zakon.kz
Весь этот процесс затеяли исключительно для того, чтобы отобрать у Кайрата Жамалиева его рестораны и строительную компанию. 
Скандал, главным фигурантом которого стал известный столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев, получил неожиданное продолжение, сообщает телеканал КТК.

Сегодня адвокаты ресторатора, которого обвиняют в жестоком избиении молодого парня, изложили свою версию этой нашумевшей истории. Они считают, что у их подзащитного попросту пытаются отнять бизнес. Прокуроры уже арестовали банковские счета и доли в нескольких компаниях Жамалиева. Адвокаты считают эти действия незаконными.

Имя Кайрата Жамалиева прогремело на всю страну после того, как в интернете появилось видео его общения с молодым человеком по имени Алиби Жумагулов. Жамалиев и его помощники избили парня буквально до неузнаваемости. По одной из версий, расправу учинили из-за ревности.

Якобы Алиби Жумагулов завел интрижку с подругой богатого предпринимателя. Самого Жамалиева уже арестовали, а сегодня в городской суд Астаны пожаловали родственники и супруга бизнесмена – Алёна Жамалиева. Слушание проходило в закрытом режиме. Помимо прочего, подсудимого обвиняют ещё и в вымогательстве.

По версии следователей, он пытался отобрать у избитого парня автомобиль. Сам Жамалиев этого категорически не признает. А его адвокаты и вовсе считают, что примерного семьянина, которого дома ждут сразу шестеро детей, совсем необязательно держать в камере под усиленной охраной.

По мнению защитников, весь этот процесс затеяли исключительно для того, чтобы отобрать у Кайрата Жамалиева его рестораны и строительную компанию.

Мухамбеткали Шайхин, адвокат Кайрата Жамалиева:

- Ведется крен в сторону его бизнеса. Именно в части рейдерского захвата. Прямо видно, что постоянно идет арест его счетов, его имущества, арест долей, где он являлся учредителем компаний, доли были арестованы. Это показывает, что идет уклон на рейдерский захват его бизнеса.

Автор: Олжас Рамазанов
Фото nur.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: