Лента новостей
0

В Алматы к 70-летию Великой Победы открылась выставка известных художников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 06:04 Zakon.kz
 Все художники постарались передать героизм и мужество ветеранов.
В Алматы в арт-галерее «Белый рояль» состоялось открытие выставки, где были представлены работы известных казахстанских художников Ария Школьного, Александра Белого, Юрия Юрьева, а также молодых авторов. Мероприятие посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает МИА Казинформ.

«В основном на нашей выставке представлены портреты. Например, известный художник Александр Белов пишет портреты ветеранов войны. Все написаны с натуры. Он общался лично с каждым ветераном, и старался каждого из них запечатлеть. Также у нас есть картина известного художника, мэтра живописи, ветерана войны Ария Школьного. В зале стоит его работа «Натюрморт» по той причине, что все его картины на военную тематику находятся в постоянной экспозиции в Государственном музее им.А.Кастеева», - рассказала искусствовед арт-галереи «Белый рояль» Ольга Фадеева.

Остальные художники - это молодые авторы. По словам искусствоведа, несмотря на то, что никто из них войны не видел и знает о военных годах из рассказов и из истории, все художники постарались передать героизм и мужество наших ветеранов.

Также в галерее прошел творческий вечер. Барды Булат Маликов и Светлана Величко исполнили песни военных лет. Тогжан Куттугаева прочитала стихотворение Жамбыла Жабаева «Ленинградцы, дети мои!».

Автор: Динара Балымбетова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: