Лента новостей
0

В Караганде будет высажена Аллея 70-летия Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 07:49 Zakon.kz
В честь юбилейной даты хотят высадить 70 кустов черемухи, миндаля и сирени. 
В Караганде молодежь заложит аллею в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил руководитель ОО «Лига молодежных инициатив «Команда» Андрей Савчук во время трансляции военного парада в Астане, передает МИА Казинформ.

«В этом году действительно впечатляет великолепие парада. Впервые за годы независимости Казахстана он организован так масштабно. Видишь, какой мощи достигла казахстанская армия. На высоком уровне отмечаем 70-летие Великой Победы», - поделился впечатлениями руководитель волонтерского центра.

Он отметил, что с каждым годом растет патриотизм среди молодежи. «Вот и здесь, на параде, видим, сколько молодых ребят участвует, гордо неся знамя своей дивизии, своего полка», - добавил А. Савчук.

Он рассказал о благотворительной акции команды волонтеров. «Мы посетим ветеранов в доме престарелых и инвалидов в Тихоновке Караганды. Готовим концерт. Вручим подарки, на которые сейчас собираем средства», - сообщил руководитель организации.

Волонтеры также запланировали создание Аллеи 70-летия Победы. В честь юбилейной даты они хотят высадить 70 кустов черемухи, миндаля и сирени. 

«Деревья, как символ жизни, будут многие десятилетия напоминать ныне живущим и будущим карагандинцам о важности и ценности мира на земле. Весной они будут расцветать точно так же, как в мае далекого 1945 года», - отметили инициаторы проекта.

Автор: Валентина Елизарова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: