Лента новостей
0

В ВКО строй «Бессмертного полка» объединил более 500 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 18:19 Zakon.kz
Каждый из участников хотел поделиться историей своего героя, своей гордостью.
Более 500 человек выстроились в колонну, конца которой не увидеть. Все они, держа в руках фотографии своих героев – родных и близких маршировали в строю «Бессмертного полка», сопровождая марш военными песнями, сообщает ИнфоЦентр ВКО. Каждый из участников хотел поделиться историей своего героя, своей гордостью.

В строй «Бессмертного полка» жители Усть-Каменогорска вступили добровольно. Многие из них самостоятельно разыскивали организаторов, еще до начала акции в социальных сетях, звоня в акимат. Патриотизм участников «Бессмертного полка» подтверждает преимущество людей, пришедших семьями. Это говорит о том, что нет очага,  которого  не коснулась бы  боль потери близкого человека.  Цель мероприятия - сохранение  памяти о героях Великой Победы, передача воспоминаний об  их подвигах от поколения к поколению. Стоя в рядах  «Бессмертного полка» активный участник акции отметил:

- Все прадедушки и с маминой и с папиной стороны являлись участниками ВОВ, поэтому наша семья  посчитала долгом прийти, почтить память всех погибших на войне, - отметил Александр Скрипцов.

Встать в строй «Бессмертного полка» мог каждый, кто чтит своего ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, блокадника, труженика тыла, узника концлагеря. Завершилась акция у Вечного огня, где каждый зажег свечу, в честь подвига героев, которые никогда не будут забыты.

Стоит отметить, что участники «Бестрашного полка»  после завершения акции не разошлись по домам, а стали  участниками следующего масштабного мероприятия «Зажги свечу».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: