Лента новостей
0

Аким Костанайской области спел вместе с ветеранами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 08:00 Zakon.kz
День Победы в непринужденной и отчасти домашней обстановке.
Песни военных лет, солдатская каша и воспоминания о Войне. Ветераны Великой Отечественной войны по традиции встретились за общим праздничным столом. И каждый из них, поднимая сто грамм за погибших товарищей и выживших сослуживцев, вспоминал,  каким было 9 мая 45-го года, пишет портал Аlau.kz.

День Победы в непринужденной и отчасти домашней обстановке. Ветераны Великой Отечественной войны уже по традиции встретились за одним столом. Тех, кто завоевал Победу, поздравил аким области Нуралы Садуакасов. Глава региона признался: давно мечтал исполнить песню военных лет вместе с ветеранами. 

На столе, как и положено солдатская каша и боевые сто граммов. Общаясь между собой, многие вспоминали, как встречали 9 мая 45-го и чем удалось полакомиться в День Победы.

«Фасоль была, кета была. Рыбка кета была! Селедка была. У нас на праздники командир части всегда такие обеды хорошие устраивал», - вспоминает Владимир Садчиков.

«У нас ночью о Победе объявили, - говорит Павел Доценко. – А отпраздновали мы уже на следующий день. На кухню на солдатскую принесли и наварили каши. Дали увеличенную порцию боевых сто граммов да и все. Вот и все празднование было».

«Я Победу в Германии встретил. Все разрушено было. На улице прямо сухпаек сварили по-быстрому. И покушали и отметили.  И сто грамм давали. В алюминиевой кружке. Полкружки выпили за Победу, за Родину и за Сталина», - говорит ветеран ВОВ Николай Степурин.

Всем ветеранам и труженикам тыла сегодня вручили вещмешки. Почти такие же, как и 70 лет назад.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: