Лента новостей
0

В Казахстане ожидаются заморозки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 23:13 Zakon.kz
В нескольких областях страны объявлено штормовое предупреждение, на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование паводков.
В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение: в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях ожидаются заморозки, на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование тало-дождевых паводков, передает BNews.kz.

По данным РГП «Казгидромет», 9-10 мая в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование тало-дождевых паводков.

11-12 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, 12-13 мая в Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов.

В целом территория Казахстана будет находиться под влиянием циклона, с которым ожидаются местами кратковременные дожди, грозы, град, усиление ветра. В Акмолинской, Жамбылской, Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-23 м/с с грозой, возможен град. В Алматинской области местами ожидаются гроза, град, днём ветер - 17-22 м/с. В Южно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град, ветер - 15-20, ночью и утром порывы до 23 м/с. 

В Кызылординской, ночью в Мангистауской, днём в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами гроза, ветер - 17-22 м/с. В Западно-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза, днём местами ветер - 15-20 м/с. В Костанайской области местами ожидается ветер - 15-20 м/с с грозой, туман. В Северо-Казахстанской области местами ожидается ветер - 15-20 м/с с грозой, град, туман. В Атырауской области - туман.

Местами в Карагандинской, Кызылординской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. 

Кроме того, в ближайшие четверо суток на р. Есиль на границе с Россией, на р. Урал и в дельте р. Волга ожидается постепенное развитие волны весеннего половодья, в пределах СКО подтопления сохранятся. 

На горных реках востока республики будут наблюдаться колебания водности. 9-10 мая в связи с ожидающимися сильными дождями на горных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование паводков.  

Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: