Лента новостей
0

В Петропавловске торжественно встретили ветеранов, вернувшихся с военного парада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2015 04:26 Zakon.kz
Фронтовиков приветствовали представители общественности, этнокультурных объединений, государственные служащие, военные, молодежь региона.
В Петропавловске на железнодорожном вокзале торжественно встретили ветеранов Великой Отечественной войны, которые вернулись с военного парада, прошедшего 7 мая в Астане в честь 70-летия Победы, сообщает МИА Казинформ.

Фронтовиков приветствовали представители общественности, этнокультурных объединений, государственные служащие, военные, молодежь региона.

В числе 14 ветеранов Великой Отечественной войны ездил в Астану на военный парад и Петр Гладков. Фронтовик на фронт отправился совсем молодым, в 17 лет, в 1943 году.

«Нас встретили очень хорошо. Парад  был исключительный! Приятно было, что среди представителей Вооруженных Сил, по главной площади страны  прошли и курсанты нашего Военного института Национальной гвардии РК. Красивая форма у всех была. Мы смотрели и радовались. Впечатления очень хорошие. Я испытывал чувство гордости за нашу страну», - сказал Петр Гладков. 

Автор: Гульнара Кали
Фото inform.kz




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: