Лента новостей
0

Сайт о Великой Отечественной войне презентовали в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2015 13:26 Zakon.kz
В дальнейшем создатели сайта планируют сотрудничать с Министерством обороны и размещать информацию и о героях-современниках. 
В Караганде презентовали сайт, где собрана вся информация о вкладе Казахстана в победу в Великой Отечественной войне, сообщает телеканал 24.kz.  

На ресурсе «кахарман.кз» опубликованы уникальные архивные документы, интересные фронтовые истории, база данных казахстанцев-участников войны. 

Впервые в стране благодаря партии «Нур Отан» появилась интернет-страничка, на которой можно найти все сведения о героях Советского Союза и кавалерах Ордена Славы, призванных на фронт из Казахстана. На сайте сделали геолокационную привязку к месту рождения и жительства героев. Любой казахстанец может узнать имена и биографии прославленных земляков. В дальнейшем создатели сайта планируют сотрудничать с Министерством обороны и размещать информацию и о героях-современниках. 

Кадиша Оспанова, заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан»: 
 - Исторические факты о наших героях СССР, кавалерах Ордена Славы, исторические события и факты отражены на этом сайте. Любой человек может зайти на сайт, чтобы его обновить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: