Лента новостей
0

В Алматы открылся круглогодичный дельфинарий «Немо»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 15:54 Zakon.kz
12 мая в Южной Столице Казахстана состоялось торжественное открытие Алматинского дельфинария «Немо».
Традицией международной сети дельфинариев «Немо» является организация благотворительного представления в день своего открытия. В этот раз руководство дельфинария, совместно с акиматом Турксибского района, пригласили на шоу 700 детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей. 

Юные зрители остались в восторге от увиденного. Благотворительные выступления для детей дельфинарий «Немо» планирует проводить на регулярной основе.

Алматинский дельфинарий подготовил для жителей Алматы и гостей города уникальную для Средней Азии программу, в которой участвуют различные морские животные: тихоокеанский и черноморские бутылконосые дельфины, морские котики и морская львица. Помимо просмотра самого шоу, посетители смогут сфотографироваться с дельфинами, а самые смелые – даже поплавать с ними в бассейне и попробовать себя в роли тренера.

Дельфинарии «Немо» – не только родной и уютный дом для самых любимых людьми морских животных, но и культурно-образовательный центр, где любой может прикоснуться к таинству общения с умнейшими и наиболее человечными животными. Среди основных задач дельфинария – популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда природоохранных идей, развитие экологической культуры среди населения.

Важным направлением деятельности Алматинского дельфинария станет оздоровительная программа - дельфинотерапия для лечение аутистов и детей с ДЦП.

Сейчас дельфинарий работает в районе вокзала «Алматы 1» на паркинге ТРЦ «MART». Но ориентировочно через 6 месяцев дельфинарий «Немо» переедет в новое современное здание, расположенное в Центральном парке культуры и отдыха города Алматы, где он будет радовать алматинцев и гостей города своей увлекательной программой круглый год.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: