Лента новостей
0

Казахстанская легкоатлетка завоевала «золото» на чемпионате Азии в Катаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2015 20:43 Zakon.kz
Спортсменка из Темиртау Мария Овчинникова в составе сборной РК заняла первое место в тройном прыжке на первых юношеских играх чемпионата Азии, который прошел в столице Катара.
«Конечно, было сложно, я волновалась, но я настроилась на победу и в пятой попытке прыгнула хорошо, опередив соперниц. Я смогла побить свой личный рекорд на 1 см», — рассказывает Мария Овчинникова корреспонденту bnews.kz .

Мария завоевала «золото» в тройном прыжке, преодолев расстояние в 12 метров 81 см.

Как отмечают тренеры девушки, Лариса Ившина и Наталья Зорина, у их воспитанницы были все шансы завоевать призовое место на первых юношеских Азиатских играх в Катаре, ведь Маша является трехкратной чемпионкой Казахстана.

Первый чемпионат Азии по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения состоялся в столице Катара городе Доха. В турнире приняли участие представители 42 стран. За национальную сборную страны в международном турнире от Карагандинской области выступали 7 спортсменов: Мария Овчинникова, Аделина Ахметова, Александр Сидоров, Роман Вознюк, Владислав Земс, Валентина Потапова, Максим Кожемякин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: