Лента новостей
0

18 мая Батырхану Шукенову исполнилось бы 53 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 06:34 Zakon.kz
29 апреля всеми любимый исполнитель скончался в Москве от инфаркта. 
Сегодня перед Дворцом Республики звезды отечественной эстрады дадут концерт, на котором будут исполняться песни знаменитого музыканта, сообщает Zakon.kz.

29 апреля всеми любимый исполнитель скончался в Москве от инфаркта. В последнее время у него было много работы.

18 мая, в день рождения Батырхана Шукенова, в Алматы состоится вечер памяти певца, музыканта и композитора.
Вечер пройдет на площади «Абая» перед Дворцом Республики. Откроет его группа «Chick Flick», которую любил Батыр, они исполнят несколько песен из его репертуара, после чего на фасаде Дворца Республики покажут фильм–концерт «Батыр: Live», в который вошли кадры с выступлений артиста, короткие интервью друзей и близких, закулисная съемка и комментарии самого певца.

Б.Шукенов был заслуженным деятелем культуры РК, Послом доброй воли детского фонда ООН и даже советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре.

Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В день смерти певица скажет: « Второго такого музыканта как Батырхан у нас больше не будет».

1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы А'Студио, которая годом позже выпустит хит «Джулия».


Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Среди самых знаменитых композиций группы: «Белая река», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Эти тёплые летние дни», «Нелюбимая» и многие другие.

Артист покинул группу А'Студио в 2000 году ради сольной карьеры.

В 2013 он стал победителем шоу «Живой звук» канала «Россия 1», а в нынешнем году очень активно участвовал в очередном сезоне шоу двойников «Один в один». Его соперниками и коллегами по сцене были Александр Рыбак, Никита Малинин, Марк Тишман, Шура, Светлана Светикова, Анжелика Агурбаш, Эвелина Бледанс и Марина Кравец. Батырхан Шукенов перевоплощался в Лучано Паворотти и Юрия Антонова и Леонида Агутина и тд.





фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: