Лента новостей
0

Скандал: Алиби Жумагулов vs Кайрат Жамалиев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 21:06 Zakon.kz
Ознакомление с материалами уголовного дело началось еще в пятницу 15 мая и продолжится на следующей неделе. 

Рассказ о зверском избиении молодого человека в социальных сетях опубликовал его отец Нурлан Жумагулов, сообщает Zakon.kz.

В жестоком избиении сына он обвинил столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева, а также двое его подчиненных - А.Прибыткова и А.Абильтаева. Жамалиева и Прибыткова арестовали, Абильтаев объявлен в розыск. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство в особо крупном размере с применением насилия". Оно находится на контроле у Генеральной прокуратуры РК. По словам отца Алиби, причиной конфликта между ним и бизнесменом стала Айнур Исина, у которой якобы были отношениями с обоими. Айнур Исина высказала свою версию сложившейся ситуации, которую родные Алиби опровергли. К слову, через какое-то время после освещения инцидента в соцсетях, Алиби выписали из больницы и он перешел на амбулаторное лечение. А не так давно были опубликованы результаты судмедэкспертизы относительно травм молодого человека.

Высказалась по делу и законная супруга арестованного бизнесмена. Реакция со стороны защиты не заставила себя ждать и она заявила о намерении привлечь женщину к ответственности за распространение информации, порочащей честь Алиби Жумагулова.

Напомним, досудебное расследование по делу избиения Алиби Жумагулова завершено.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: radiotochka.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: