Лента новостей
0

Омбудсмен рассказал, почему взял под контроль дело Алиби Жумагулова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2015 21:58 Zakon.kz
Отец пострадавшего Нурлан Жумагулов 24 апреля распространил информацию в социальных сетях о жестоком избиении сына Алиби. 
Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан Аскар Шакиров рассказал, почему соответствующее учреждение взялось наблюдать за ходом расследования дела об избиении жителя Астаны Алиби Жумагулова, передает корреспондент BNews.kz.

«Дело в том, что это дело приобрело широкий резонанс. Это говорит о том, что люди в социальных сетях, в средствах массовой информации очень остро отреагировали на этот случай. Если раньше люди больше заботились о себе и своих проблемах, то сейчас уже чужая боль, чужая беда становится общей. Естественно, факт вопиющий и сам по себе не очень приятный. Если вы помните, в своем обращении я положительно оценил то, что буквально незамедлительно первые руководители правоохранительных органов взяли дело под свой контроль. Но по ходу расследования до сегодняшнего дня в СМИ происходят различные по этому поводу толки, споры, рассуждения, которые в той или иной степени могут повлиять на ход следствия. Поэтому, учитывая резонанс, естественно мы откликнулись», - сказал омбудсмен. 

Напомним, отец пострадавшего Нурлан Жумагулов 24 апреля распространил информацию в социальных сетях о жестоком избиении сына Алиби. Подозреваемый бизнесмен Кайрат Жамалиев был арестован. Как выяснилось позже, избиение Алиби связано с его отношениями с «Мисс Астана – 2008» Айнур Исиной, которая оказалась гражданской женой бизнесмена Жамалиева. В свою очередь, Исина опровергла версию произошедшего, изложенную отцом Алиби. 

Анеля КАСЫМОВА

Фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: