Лента новостей
0

До 10 лет тюрьмы грозит педофилу из нашумевшего видео

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 15:41 Zakon.kz
Сейчас задержанный находится в ИВС, следственные действия продолжаются.
Вчера вечером, 19 мая, сотрудники УВД Бостандыкского района Алматы задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Им оказался 52-летний безработный алматинец, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили в полиции, в ходе осмотра его жилья, была изъята одежда, в которой он был в момент совершения нападения и в которой "засветился" на видео. 

"Данный факт зарегистрирован Управлением внутренних дел Бостандыкского района в единый реестр досудебного расследования по ст. 124 ч.1 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания Департамента внутренних дел", - говорится в сообщении ДВД.

Следственные действия продолжаются.

Ст.124 ч.1. - Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней (малолетнего). Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от семи до десяти лет.

В соцсетях появилось фото задержанного. На своей странице в Facebook его выложила Жанна Сапарова. 



Напомним, широкий резонанс получило видео с нападением на ребенка, появившееся в Интернете. Мужчина домогался 10-летней девочки. Произошло это 12 мая, родители ребенка обратились в полицию 16 мая.  На его поиски был ориентирован весь личный состав УВД Бостандыкского района и Управление криминальной полиции. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: